Sobre o Serviço

Descrição

Arquitetura do Serviço

Portal de Medições

Kit de Medições

Política de Uso e Segurança

Status da Implantação

Guia de Instalação

MP (Atraso e Vazão)

Kits de Baixo Custo (2a. Geração)

Guia de Uso

Portal de Medições

Implantação

[Instituições Clientes (Kit de Baixo Custo)]

[Instituição (2a. Geração)]

PoP

RNP

MonIPÊ Live

Disseminação

Material de apoio

Suporte

Lista de E-mail e Suporte

FAQ & Glossário




Desenvolvimento

Comparativo Técnico

Hardware

Software

Ferramentas de Medição

Montagem

MonIPÊ 2.0

MP

LS

MA

MA-Esmond

NDT

Proxy IdP CAFé

Versões Anteriores

MonIPÊ 1.0




Acompanhamento

Log de Problemas

Implantação GTI

Roadmap

2016

2015

2014

2013

Lista de Requisitos

2014

2013

Demonstrações

Piloto 2013

Equipe

2016

2015

2014

2013

Reuniões

2016

2015

2014

2013

Relatórios Anuais

[2014]

2013

Child pages
  • Equipe - 2014

AVISO: Essa página foi movida! Para versão atualizada do conteúdo acesse: https://wiki.rnp.br/display/monipe

Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Coordenação

Nome

Cargo

Instituição

E-mailSkypeTelefone
Marcos Felipe SchwarzCoordenador de P&DRNPmarcos.schwarz@rnp.brmarcos.f.sch(21) 2102-9682

Fausto Vetter

Colaborador de P&D

RNP

fausto.vetter@rnp.br

faustovetter(21) 2102-9696

Alex Soares Moura

Gerente de P&D

RNP

alex@rnp.bralexsoaresmoura(21) 2102-9666

Iara Machado

Patrocinadora

RNP

iara@rnp.briaramac(21) 2102-9667

Michael Stanton

Patrocinador

RNP

michael@rnp.br (21) 2102-9655

Coordenação do Projeto

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefone

Edison Tadeu Lopes Melo

Coordenador geral

UFSC

edison.melo@ufsc.br(48) 3721-6431

Guilherme Eliseu Rhoden

Sub-coordenação e consultoria

PoP-SC

rhoden@pop-sc.rnp.br(48) 3721-2439

Murilo Vetter

Sub-coordenação e consultoria

PoP-SC

murilo@pop-sc.rnp.br(48) 3721-6335

Desenvolvimento

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefone

Rodrigo Pescador

Analista de TI

PoP-SC

pescador@pop-sc.rnp.br 

Paulo Brandtner

Analista de TI

PoP-SC

paulo@pop-sc.rnp.br 

Luis Cordeiro

Analista de TI

PoP-SC

  
Leonardo Schlüter LeiteBolsistaPoP-SC  
Kádio Francisco Miguel ColzaniBolsistaPoP-SC  
Rodrigo GonçalvesAnalista de TIUFSCrodrigo.g@ufsc.br(48) 3721-2439
  • No labels