Serviço Experimental de CIrcuitos aPrOvisionados dinamicamente (SE-CIPÓ)

Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Coordenação

Nome

Cargo

Instituição

E-mailSkypeTelefone
Marcos Felipe SchwarzGerente do projetoRNPmarcos.schwarz@rnp.brmarcos.f.sch(21) 2102-9682

Fausto Vetter

Colaborador (Gerente do projeto)

RNP

fausto.vetter@rnp.brfaustovetter(21) 2102-9696

Alex Soares Moura

Gerente Funcional

RNP

alex@rnp.bralexsoaresmoura(21) 2102-9666

Iara Machado

Patrocinadora

RNP

iara@rnp.briaramac(21) 2102-9667

Michael Stanton

Patrocinador

RNP

michael@rnp.br (21) 2102-9655

MEICAN

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype

Luciano Paschoal Gaspary

Coordenador geral

UFRGS

paschoal@inf.ufrgs.br(51) 3308-9450

(51) 8124-7846

 

Lisandro Zambenedetti Granville

Coordenador geral

UFRGS

granville@inf.ufrgs.br 

(61) 8109-9977

 
Cristiano Bonato BothProgramador seniorUFRGScbboth@inf.ufrgs.br

(51) 3308-7034

 cbboth

Pedro Heleno Isolani

Programador senior

UFRGS

pedroisolani@gmail.com

   

Augusto Cezar Muxfeldt Ferreira

Programador junior

UFRGS

gutomux@hotmail.com

   

Luine Barão Gallois

Programador senior

UFRGS

luinegallois@gmail.com

   
Mauricio Quatrin GuerreiroProgramador seniorUFRGS

mqguerreiro@inf.ufrgs.br

   
Jean Eli Cerrillo Fernandez

Programador junior

UFRGS

jecfernandez@inf.ufrgs.br

   
Henrique Cesar Carvalho de Resende

Programador junior

UFRGS

hccresende@gmail.com

   

OSCARS

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype

José Ferreira de Rezende

Coordenador adjunto

UFRJ

rezende@land.ufrj.br

(21) 2562-8645

(21) 99129-1539

jose.rezende

Marcel Silva

Coordenador

UFRRJ

marcelwrs@gmail.com (21) 99109-8410marcelwrs
Carlos de SouzaDesenvolvedorUFRJcarlos@land.ufrj.br (21) 98811-0409carlosljr1

MonCircuitos - Monitoramento / Dragon (VLSR e NARB)

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelular

Edison Tadeu Lopes Melo

Coordenador adjunto

UFSC

edison.melo@ufsc.br(48) 3721-6431 

Rodrigo Gonçalves

Assistente

UFSC

rodrigo.g@ufsc.br(48) 3721-2439 

Murilo Vetter

Assistente

PoP-SC

murilo@pop-sc.rnp.br(48) 3721-6335 

Guilherme Rhoden

Assistente

PoP-SC

rhoden@pop-sc.rnp.br(48) 3721-2439

(48) 8401-6794

DCN Weathermap

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelular

Sidney Lucena

Coordenador

UNIRIO

sidney@uniriotec.br

 

(21) 98864-8604

Bruno dos Santos Silva

Programador junior

UNIRIO

bruno.silva@uniriotec.br  

Julian de Souza Gutierrez

Programador junior

UNIRIO

julian.gutierrez@uniriotec.br

  
  • No labels