Serviço Experimental de CIrcuitos aPrOvisionados dinamicamente (SE-CIPÓ)

Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Coordenação

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype
Marcos Felipe SchwarzGerente do projetoRNPmarcos.schwarz@rnp.br(21) 2102-9682 marcos.f.sch

Alex Soares Moura

Gerente Funcional

RNP

alex@rnp.br(21) 2102-9666(21) 98156-0065alexsoaresmoura

Iara Machado

Patrocinadora

RNP

iara@rnp.br(21) 2102-9667(21) 998216-9407iaramac

Michael Stanton

Patrocinador

RNP

michael@rnp.br(21) 2102-9655(21) 98136-2193michael.stanton.rio

MEICAN

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype

Luciano Paschoal Gaspary

Coordenador geral

UFRGS

paschoal@inf.ufrgs.br(51) 3308-9450

(51) 8124-7846

lpgaspary

Lisandro Zambenedetti Granville

Coordenador geral

UFRGS

granville@inf.ufrgs.br 

(61) 8109-9977

lisandro_granville
Juliano Araujo WickboldtCoordenador adjuntoUFRGSjwickboldt@inf.ufrgs.br

 

(51) 9861-1336julianowick
Mauricio Quatrin GuerreiroProgramador seniorUFRGS

mqguerreiro@inf.ufrgs.br

  mqgmaster
Diego Pittol

Programador junior

UFRGS

diegokindin@gmail.com

   

OSCARS

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype

José Ferreira de Rezende

Coordenador adjunto

UFRJ

rezende@land.ufrj.br

(21) 3938-8645

(21) 99129-1539

jose.rezende
Daniel José da Silva NetoDesenvolvedorUFRJdaniel_neto@poli.ufrj.br(21) 3938-8788(21) 99350-1068daniel.js.neto

Marcel Silva

Coordenador

UFRRJ

marcelwrs@gmail.com-(21) 99109-8410marcelwrs

MonCircuitos - Monitoramento / Dragon (VLSR e NARB)

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelularSkype

Edison Tadeu Lopes Melo

Coordenador adjunto

UFSC

edison.melo@ufsc.br(48) 3721-6431 meloetl

Rodrigo Gonçalves

Assistente

UFSC

rodrigo.g@ufsc.br(48) 3721-2439  

Murilo Vetter

Assistente

PoP-SC

murilo@pop-sc.rnp.br(48) 3721-6335 murilovetter

Guilherme Rhoden

Assistente

PoP-SC

rhoden@pop-sc.rnp.br(48) 3721-6335

(48) 8401-6794

 

DCN Weathermap

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefoneCelular 

Sidney Lucena

Coordenador

UNIRIO

sidney@uniriotec.br

 

(21) 98864-8604sidney.de.lucena

Bruno dos Santos Silva

Programador junior

UNIRIO

bruno.silva@uniriotec.br   

Julian de Souza Gutierrez

Programador junior

UNIRIO

julian.gutierrez@uniriotec.br

  jsgutierrez3
Rodrigo Soares e SilvaProgramador juniorUNIRIOrodrigo.soares@uniriotec.br   
  • No labels