Fase Experimental do Serviço de Aceleração do Transporte de Dados com o Emprego de Redes de Circuitos Dinâmico (FE-ATER)

Versões comparadas

Chave

  • Esta linha foi adicionada.
  • Esta linha foi removida.
  • A formatação mudou.

Coordenação

Nome

Cargo

Instituição

E-mailSkypeTelefone

Fausto Vetter

Coordenador de P&D

RNP

fausto.vetter@rnp.br

faustovetter(21) 2102-9696

André Marins

Gerente de P&D

RNP

amarins@rnp.br (21) 2102-9673

Iara Machado

Patrocinadora

RNP

iara@rnp.briaramac(21) 2102-9667

Michael Stanton

Patrocinador

RNP

michael@rnp.br (21) 2102-9655

 

Coordenação do Projeto

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefone
Kleber Vieira Cardoso

Coordenador geral

UFG

kleber@inf.ufg.br 

Sand Luz Correa

Coordenadora adjunta

UFG

sand@inf.ufg.br 

 

Desenvolvimento

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefone
Micael Oliveira Massula Carvalho de MelloAssistente 1UFGmicaelmello@gmail.com 
Cleber de Souza AlcântaraAssistente 2UFG

cleber.93cd@gmail.com

 
Bruno Soares da SilvaAssistente 2UFGbrunosoares.inf@gmail.com 
Fausto da Silva MoraesAssistente 2UFGfausto@inf.ufg.br 
Marcelo Monteiro GalheigoAssistente 3LNCCmarcelogalheigo@gmail.com 
Phelipe Alves de SouzaEstagiárioUFGsougyn@gmail.com 
Amanda Cintra Vaz LoboEstagiárioUFGamandalobo2005@gmail.com 

 

Colaboradores RNP Acompanhando o Projeto

Nome

Cargo

Instituição

E-mailTelefone
Thiago Nascimento da SilvaColaboradorGER / RNP

thiago.silva@rnp.br

 
Luiz LobatoColaboradorESR / RNPluiz.lobato@consultores.rnp.br